Секреты для начинающих Бизнес в Интернете. Их используют Профи всего мира, зарабатывая хорошие деньги, используя Интернет-технологии и создавая автоматизированную систему, которая работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Не упустите свой шанс научиться и заставить ваш компьютер работать и добывать "хлеб с маслом и черной икрой" для вас и вашей семьи. Желаю вам настойчивости в овладении этим мастерством.

Не кормите троллей, или Кто такие манипуляторы в Сети?

В соцсетях и на форумах встречаются люди, которые получают удовольствие от конфликтов. Задача тролля – вывести вас из себя и поглумиться над вами. Ничем, кроме сожаления о потраченном времени и испорченного настроения, это не закончится. Игнорируйте таких пользователей.
Тролль — сетевой провокатор, главный враг добропорядочного пользователя.
Тролли более или менее вездесущи. Больше всего их в популярных сообществах, но могут забрести и в маленький дневничок или на форум. Задачи троллей найти в интернете чей-нибудь обмен мнениями, вклиниться с парой резких или оскорбительных реплик, потом запастись попкорном и следить за разборкой.
КЛАССИФИКАЦИЯ ТРОЛЛЕЙ И МЕТОДЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НИМИ
ПРОТИВ КОГО ОНИ ВОЮЮТ

Больше всего они нападают на священников, верующих, православных, на церковь. Во вторую - на Путина. Две темы.
Из  практики  условно их можно разделить на несколько групп, ТОЧНЕЕ УРОВНЕЙ, потому что если ты прошел первый уровень, то начинается второй, третий и так далее.
1. МАТЕРШИННИКИ.
Эти просто оскорбляют, обвиняют с ног до головы не зная вас лично. Достаточно того, что вы священник или верующий. Вы уже сразу больны ПГМ, человек третьего сорта и так далее. Причем никто не будет их обвинять в раздражительности к чужой точке зрения, в этом могут только обвинять нас, православных. Они могут быть жесткими похабными матершинниками. Их цель спровоцировать на ответную брань и подключить социальную прослойку молодёжи. И многие ведутся как видно в комментах и обсуждениях. Чаще всего представляются атеистам и родноверам ( обвиняющие христианство в том, что это иудейская вера, а мы русские и надо служить славянским богам ). Лечение. Пока не начинают безапелляционно оскорблять - ответы по существу, как только пошел трехъэтажный - абсолютный игнор. СОБАКА ЛАЕТ ВЕТЕР НОСИТ, а тролль лишается премиальных.
2. ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ
Это когда сначала делают из себя подчеркнуто вежливых интеллигентов но с провокационными саркастически-оскорбительными вопросами.. Очень любят придираться к малейшим орфографическим ошибкам и даже к опечаткам. Чаще всего скрывают свои убеждения, либо представляются атеистами и агностиками, иногда даже православными. Метод другой, но цель та же самая, но уже соответственно попытка подключить интеллигенцию. И это работает - очень видно по деятелям культуры, особенно с еврейскими фамилиями. Я не антисемит, но факт есть факт. Лечение - промывка проблемы выявлением лжи и подтасовок в демагогическом построении проблемы и блокирование. Спорить бесполезно. Даже не пытайтесь.
3. ИНОВЕРЕЦ
Ну это древнейший вид троллей. Очень полезный вид в плане апологетической тренировки и большего познания свой веры. Советую начинающим апологетам. Вести дискуссию нужно интеллигентно, не реагировать на провокации повысить тон - это очень характерный прием накручивания оппонента, чтобы потом обвинить его в нелюбви, невоспитанности и так далее. Прекращать дискуссию, когда дело доходит до оскорбления личностей и безапелляционных заявлений, которые сводят возможность дискуссии на нет. Если троллинг профессиональный, есть подозрение, что это завербованный адепт сексот. Больше всего в сети иеговистов, они даже являются модераторами в некоторых сетях. Имейте это ввиду. Реже - пятидесятники, лютеране. Мусульмане вообще слабо присутсвуют, есть провокаторы, которые под них подделываются.
4. ВЕРУЮЩИЙ ПРАВДОЛЮБЕЦ
Сначала пытаются втереться в доверие. Подстраиваются под типа верующих, но только обиженных и недовольных тем, что происходит в церкви. Повод - любой. Не нравится язык церковно-славянский, иконы, свечки, материал иконостаса, марка машины у духовенства, и так далее. Цель - настроить против священноначалия и духовенства, которое обвиняют во всех смертных и лютых. И отрабатываются контингент стоящих на пороге храма, но еще невоцерковленных людей. Иногда обращают в "свою веру" даже духовенство. Пример мы видели в екатеринбургской епархии. Лечение - полный игнор, поскольку после того, как вы что то ответили против начинается БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫЙ ПОТОК ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРЯЗИ. По принципу селевого потока. Не пытайтесь с ними препираться - это бесполезно и непродуктивно.
5. ЛОЖНЫЙ ОПЁНОК
Сначала вообще не отличишь. Ну чистейший православный. Но как начнёт святых отцов и видения старцев извращать да перетолковывать - хоть стой, хоть падай. Цель - заморочить мозги необразованному духовенству и православным, или по возможности выставить тех, кто посильнее в богословии, потом постараться опять же спровоцировать на ругань. Лечение: объяснение в доступной форме лживой сути предложенной надуманной проблемы типа ИНН (если кто умеет это делать), и блокирование ложного опёнка.
Спорить с ними со всеми абсолютно бесполезно. Ваша цель - показать их неправильные ложные представления для публики и самим утвердится в вере, видя всю ложь этого ректората. У них нет цели решить проблему, якобы с которой они пришли. Их цель заработать на троллинге, если это тролли и блоггеры, или самоутвердиться от того, что жизнь не сложилась, если это хомячки - неудачники, впрочем некоторые хомячки могут быть и обратимы.
Как правило у всех этих троллей есть общие темы, и по темам их можно так же классифицировать. Ниаболее распространенная - это темы жабы, которая душит и поэтому есть так называемый:
6. ЖАБНЫЙ тролль
Этот как правило кричит о запредельных расценках в церкви, но никогда не скажет о бесплатных исповеди и причастии. Он громко звенит о новой иномарке у священника как буд-то бы это порок и возмутительное дело, но не скажет о том, что зарплата священника как правило значительно ниже средней по местности и его иномарка - это подарок заботящихся о здоровье батюшки благодетелей, каким жабный тролль по своим моральным качествам никогда не станет. Он расскажет вам мифы о дачах-дворцах, яхтах-летучих голландцах, золотых унитазах и гирях... "Пилите Шура гири - они золотые" - Золотой Теленок. В общем одержимость поповским имуществом у Жабного тролля колоссальная. На практике это как правило иудей, живущий в Израиле в роскошном особняке с дорогой машиной и прислугой. Заграница ему помогает. .. Ну или его холоп в западной к примеру Украине, которому он не доплачивает.
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить.
Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль. ( Самое правильное решение)
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, которые он демонстративно проигнорирует.
Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения.
Если Вы просто перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас “слил”.)
Материал взят с разных источников

Комментариев нет:

Отправить комментарий